Уголовное дело возбудили в отношении водителя, не пропустившего детскую скорую в Москве

Дата: 23 апреля 2017, 22:40

скорая, Москва, нападение на врача,

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя внедорожника, кооторый не пропустил скорую помощь в Москве. Об этом сообщает Следственный комитет.

Как сообщает ТАСС, возбудить дело поручил лично глава СК Александр Бастрыкин. Ранее в СМИ опубликовали видеозапись, на которой видно, как водитель иномарки мешает проезду детской неотложки. Он останавливает машину и начинает выяснение обстоятельств с водителем Скорой помощи. Инцидент произошел на Солнечной улице 22 апреля.

В тот же день в столице произошел инцидент с нападением на медработников. На улице Василисы Кожиной пьяный мужчина напал на врачей скорой. Он вел себя агрессивно и бросался в медицинских работников предметами мебели. В результате работникам скорой помощи были причинены телесные повреждения. Противоправные действия мужчины были пресечены прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов.

По факту этого инцидента возбуждено дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса — 116 («Побои») и 119 «(Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

The post Уголовное дело возбудили в отношении водителя, не пропустившего детскую скорую в Москве appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика