Novartis оштрафована в Южной Корее на 49 млн долларов за подкуп врачей

Дата: 28 апреля 2017, 19:14

Власти Южной Кореи заявили о наложении штрафа в 55,1 млрд вон (48,8 млн долл.) на швейцарскую фармацевтическую компанию Novartis за подкуп врачей в целях увеличения продаж своей продукции, а также приостановили страховое покрытие нескольких ее препаратов, сообщает Reuters.

Министерство здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи заявило о своем решении на полгода приостановить страховое покрытие девяти лекарственных форм трех препаратов, в т.ч. препарата для лечения болезни Альцгеймера Exelon. Кроме того, минздрав  наложил  штрафы к 33 наименованиям 15 лекарственных брендов.

Окончательное решение Минздрав Южной Кореи примет через месяц после рассмотрения ответа швейцарской компании на решение ведомства.

Корейское подразделение Novartis уже подтвердило получение временного решения, отметив, что рассчитывает на то,  что санкции вступят в силу с отсрочкой сроком до трех месяцев.

В марте корейское Министерство по надзору за безопасностью пищевых продуктов и лекарственных средств оштрафовало швейцарскую фирму и наложило запрет на продажу некоторых ее препаратов.

В августе 2016 г. шестерым бывшим и действующим сотрудникам Novartis в Южной Корее были предъявлены обвинения в в использовании незаконных методов продвижения продукции компании.

The post Novartis оштрафована в Южной Корее на 49 млн долларов за подкуп врачей appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика