Главврач больницы в Апатитах передумал уходить

Дата: 30 июня 2017, 17:50

Главврач больницы в Апатитах

Главврач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев отозвал свое заявление об уходе с должности. Он пояснил это решение поддержкой коллектива.

Об этом Юрий Ширяев сообщил Ленте.ру. По его словам, на перемену решения повлияла поддержка коллектива больницы и местных жителей. Кроме того, он намерен «завершить то, что начал».

Напомним, 15 июня на «прямую линию» президента РФ Владимира Путина обратилась жительница города Апатиты Дарья Старикова. Девушка больна раком. Она рассказала президенту, что ей неверно поставили изначальный диагноз и долго лечили от остеохондроза, из-за чего время на лечение рака было упущено. Также Старикова сообщила главе государства о том, что у жителей Апатитов нет доступа к полноценной медицинской помощи — для лечения приходится ездить в соседний город.

Дарью Старикову после прямой линии перевезли на лечение в Москву в НИИ онкологии имени Герцена. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность» из-за неверного диагноза. Главврач апатитской больницы Ширяев решил уйти с должности 20 июня. Он заявил, что за низкий уровень качества здравоохранения в ответе чиновники и депутаты, которые занимали свои посты в 90-х годах.

The post Главврач больницы в Апатитах передумал уходить appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика