В Москве поликлиники наградят за хорошие отзывы от пациентов

Дата: 25 июля 2017, 14:11

гранты для столичных поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты для столичных поликлиник, которые будут присуждать на основе отзывов пациентов раз в квартал.

На заседании правительства Москвы глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун уточнил некоторые подробности. Речь идет о грантах в размере 7,5 млн рублей в номинациях «лучшая детская поликлиника» и «лучшая взрослая поликлиника».

«Итоги подводят сами москвичи посредством возможности выразить свое мнение о работе не только поликлиники, но и конкретного врача. И эти мнения мы будем изучать, выбирать по итогам предыдущего квартала лучшую среди взрослых и детских поликлиник, и доводить это до медицинских учреждений в размере 7,5 млн руб. один раз в квартал», — сказал Хрипун.

При определении победителя будут учитывать, к примеру, опросы по электронной почте посетителей о качестве работы сотрудников поликлиники, чистоте и порядке в учреждении, отсутствие очередей, качестве работы регистратуры. Также на подведение итогов будет влиять количество жалоб на ту или иную клинику через портал «Наш город».

The post В Москве поликлиники наградят за хорошие отзывы от пациентов appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика