Завод «Новартис Нева» запускает производство препарата кетонал ДУО

Дата: 25 июля 2017, 14:11

кетонал

Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило изменение в регистрационное досье, на основании которого завод «Новартис Нева» может выполнять фасовку, упаковку и осуществлять выпускающий контроль качества препарата кетонал ДУО. Таким образом, кетонал ДУО станет первым препаратом, выпущенным на заводе «Новартис Нева» для коммерческих целей и предназначенным для российских пациентов.

На данный момент кетонал ДУО производится компанией «Лек», Словения, и импортируется на российский рынок. В апреле 2016 года была успешно проведена валидация процесса первичной и вторичной упаковки нерасфасованной продукции, произведенной на заводе «Лек». В ноябре 2016 компания «Сандоз», дивизион группы «Новартис», подала документы на внесение изменений в регистрационное досье.

Кетонал ДУО – нестероидный противовоспалительный препарат, предназначенный для лечения воспалений различного происхождения. Препарат применяется в таких направлениях, как: терапия, неврология, ревматология и травматология, а также хирургия и гинекология. Выпускается в форме капсул пролонгированного действия.

Запуск коммерческого производства первой серии препарата на заводе «Новартис Нева» запланирован на IV квартал 2017 года.

Открытие завода состоялось в г. Санкт-Петербург 19 июня 2015 года. Производство полного цикла построено в соответствии с учетом локальных и международных требований в области фармацевтической промышленности и оснащено современными системами и оборудованием, необходимыми для производства твердых лекарственных форм. Производственные объемы завода при выходе на полную мощность оцениваются в 1,5 млрд таблеток и капсул в год продуктов «Новартис Фарма» и «Сандоз», для применения в таких областях как терапия, кардиология, трансплантология, диабет, неврология и тд.

 

The post Завод «Новартис Нева» запускает производство препарата кетонал ДУО appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика