Вебинар от ведущего специалиста по неинвазивной искусственной вентиляции легких пройдет 14 декабря

Дата: 03 декабря 2017, 19:11

Открыта запись на вебинар по НИВЛ от одного из ведущих специалистов по неинвазивной вентиляции легких неврологических больных в России.

 

Credit: public domain


Василий Штабницкий, к.м.н., врач-пульмонолог, доцент кафедры пульмонологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, эксперт фонда «Живи сейчас», член Российского и Европейского респираторного общества расскажет об основных принципах вентиляции легких и особенностях вентиляции у неврологических больных. В настоящий момент в России только развивается неинвазивная дыхательная поддержка.

«Неинвазивная вентиляция легких – это один из методов помощи нейромышечным больным, который значительно улучшает качество жизни  и прогноз. Но, к сожалению, данным видом помощи владеют не все лечебные учреждения. И поэтому НИВЛ не получил пока должного распространения  в России», – рассказывает Василий Штабницкий.

Вебинар организован АНО Школа патронажного ухода «Внимание и забота». Это образовательный проект, который создан по инициативе и при непосредственном участии  нескольких некоммерческих организаций, заинтересованных в том, чтобы в России появился профессиональный патронажный уход за тяжелобольными людьми. В основе программ Школы — международные стандарты ухода.

Вебинар рассчитан, в первую очередь, на специалистов. Но информация будет изложена в доступной форме для всех, кто так или иначе связан с вопросами неинвазивной вентиляции. Василий Штабницкий предоставит краткий обзор методов НИВЛ, расскажет о показаниях и противопоказаниях к использованию вентиляции легких.

Если вы хотите принять участие в вебинаре, вы можете зарегистрироваться. Ссылку на вебинар организаторы вышлют накануне на email, который будет указан в анкете.

 

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика